CHENU (Le docteur)

Lot 33
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
CHENU (Le docteur)
ENCYCLOPÉDIE D'HISTOIRE NATURELLE, ou traité complet de cette science... OISEAUX. Avec la collaboration de M. O. de Murs. PARIS, MARESCQ & Cie - HAVARD, s d. Six parties en trois volumes, in-4, de (4) ff., 312 pp., (4) ff., 310 pp. - (3) ff., 312 pp. - (4) ff., 312 pp., (2) ff., 312 pp. demi-reliures habillées de toile noire. Dos lisses portant les titres dorés. Bon exemplaire. Nombreuses illustrations en noir, dans ou hors texte
Mes ordres d'achat