CHATEAUBRIANT (Alphonse de)

Lot 31
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
CHATEAUBRIANT (Alphonse de)
LA MEUTE. Bois gravés de Lucien Boucher. PARIS, LE SABLIER, 1927. Un volume, in-8, de 124 pp., (1) f., broché, couverture rempliée imprimée et illustrée. Édition originale. Mouchon, 1096. Bois gravés de Lucien Boucher. Tirage numéroté limité à 720 exemplaires. L'un des 80 sur papier de Madagascar comportant un fac-similé d'une page manuscrite de Chateaubriant. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur à Monsieur Argenton
Mes ordres d'achat