[CHASSES DE VINCENNES]

Lot 29
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
[CHASSES DE VINCENNES]
DÉCLARATION DU ROI, portant que les appellations des Sentences rendues par les ofciers de la Capitainerie des chasses de Vincennes seront portées au Conseil. DONNÉE À VERSAILLES LE 4 FÉVRIER 1774. Une plaquette, in-8, de (3) pp., reliure à la bradel habillée de papier coquille. Titre doré en long sur une pièce de maroquin rouge au dos. Bon état. Thiébaud, 150. Reliure signée atelier Laurenchet
Mes ordres d'achat