BUDÉ (Guillaume-François)

Lot 23
Estimation :
120 - 220 EUR
BUDÉ (Guillaume-François)
TRAITÉ DE LA VÉNERIE... PARIS, AUBRY, 1861. Un volume, in-8, de XVI pp., 48 pp., demi-reliure en veau brun. Dos à nerfs très orné et doré portant une pièce de titre en maroquin marine, couverture conservée, feuilles non coupées. Bel exemplaire. Tirage limité à 230 exemplaires, celui-ci sur vergé. Thiébaud, 136
Mes ordres d'achat