BREVANS (A. de)

Lot 21
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
BREVANS (A. de)
LA MIGRATION DES OISEAUX. Deuxième édition revue et augmentée. PARIS, HACHETTE, 1880. Un volume, in-12, de (3) ff., 317 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin brun. Dos à nerfs très orné et doré portant le titre doré. Plats habillés de percaline brune décorée et cloisonnée à froid. Coins supérieurs frottés. Rousseurs. Illustrée de 21 vignettes dans le texte par Riou et A. Mesnel et accompagnée d'une carte. Thiébaud, 129
Mes ordres d'achat