BARY (Maxime de)

Lot 8
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
BARY (Maxime de)
GRAND GIBIER ET TERRES INCONNUES. Autour des grands lacs de l'Afrique Centrale. Le mont Elgon. PARIS, PLON-NOURRIT, 1910. Un volume, in-8, de VIII pp., 342 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en chagrin brun. Dos à nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée, couverture illustrée en couleurs, conservée. Frottements sur les coupes et les coins. Frontispice et illustrations à pleine page compris dans la pagination, gures dans le texte. complet de la grande carte repliée. Deuxième édition. Thiébaud, 57
Mes ordres d'achat