ARMAND

Lot 3
Estimation :
30 - 40 EUR
ARMAND
MES AVENTURES EN AMÉRIQUE ET CHEZ LES PEAUX-ROUGES. Traduction par Adrien Paul. PARIS, FIRMIN-DIDOT & Cie, 1880. Deux volumes, in-12, de (2) ff., 340 pp. - (2) ff., 303 pp., demi-reliures de l'époque en veau rouge. Dos à nerfs ornés de eurons dorés et portant les titres dorés. Thiébaud, 36 ne connaît qu'une édition plus tardive de 1881
Mes ordres d'achat