Exceptionnel ensemble de 14 panneaux en verre... - Lot 125 - De Baecque et Associés

Lot 125
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Exceptionnel ensemble de 14 panneaux en verre cathédrale, émaux, grisaille polychrome, formant une verrière. Elle présente un paysage de bord de lac, bordé de roses trémières, d'iris, de chardons, de pommier en fleur et d'oiseaux virevoltants. En arrière plan on aperçoit un château entouré d'arbres. France vers 1880-1910. Pourront être divisés en 8 et 6 panneaux. 169,5 x 463 cm (Restauration)
Mes ordres d'achat