Potiche en porcelaine bleu blanc Chine, XIXème... - Lot 46 - De Baecque et Associés

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Potiche en porcelaine bleu blanc Chine, XIXème siècle. De forme balustre, la panse renflée, à décor de deux femmes de part et d'autre d'une table et d'un enfant sur une terrasse arborée, le pied et le col ornés d'une frise de fruits et feuillages. Double cercle bleu sous la base. H.: 21 cm.
Mes ordres d'achat