Ensemble de porcelaine bleu blanc Chine et... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble de porcelaine bleu blanc Chine et Vietnam, XIXème et XXème siècle. Composé de: le vase balustre à long col, décoré de fleurs, lotus et rinceaux feuillagés; une petite coupe à décor d'oiseau et prunus, marque à la base; une paire d'assiettes ornées de scènes animées, marque à la base; un bol à décor de fleurs de lotus stylisées et rinceaux, marque Kangxi à la base; une paire de petits bols à décor de chevaux, marque à la base; une paire de coupelles à motifs floraux et géométriques, cachet apocryphe Qianlong à la base; un pot couvert et sa soucoupe ornés d'inscriptions, marque à la base des deux. H. vase: 24 cm. H. bols: 3 à 18 cm. D. coupelles: 12,5 cm.
Mes ordres d'achat