Plat en porcelaine bleu blanc Chine, XIXème... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
20 - 30 EUR
Plat en porcelaine bleu blanc Chine, XIXème siècle. Octogonal à décor de fleurs et feuillages dans un médaillon central, entouré de huit cartouches reprenant le même décor, la bordure ornée d'une guirlande de feuilles et fleurs, marque apocryphe Kangxi à la base. D.: 19 cm.
Mes ordres d'achat