Dignitaire en bois laqué rouge et or Chine,... - Lot 10 - De Baecque et Associés

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Dignitaire en bois laqué rouge et or Chine, XVIIème siècle. Représenté assis vêtu d'une longue robe et coiffé d'un bonnet de dignitaire. La main gauche appuyée sur les genoux, la droite retenant un pli de la robe. Manques dus aux xylophages à la base. H.: 23 cm.
Mes ordres d'achat