Vase en bronze Zhi Chine, Dynastie Ming,... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
800 - 1000 EUR
Vase en bronze Zhi Chine, Dynastie Ming, XVème - XVIIème siècle. Dans le style des bronzes archaïques de l'époque Zhou, le pied, la panse et la base du col décorés d'une frise d'oiseaux stylisés sur fond de grecques, inscription à l'intérieur du vase; accident et restauration à la bordure. H.: 16,5 cm.
Mes ordres d'achat