CLEMENT MASSIER (1845-1917)

Lot 42
Estimation :
550 - 600 EUR
CLEMENT MASSIER (1845-1917)
Jardinière modèle «Bateau» en céramique bleue pâle à décor de quatre putti tirant une barque. Signée et située Golfe Juan. L.: 44 cm. Bibliographie: Modèle répertorié page 118 dans Massier, Éd. RMN 2000
Mes ordres d'achat