JAPON - fin du XIXe siècle

Lot 224
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
JAPON - fin du XIXe siècle
Paire de vases de forme gourde en bronze et émaux cloisonnés à décor d'un médaillon central sur la panse orné par des grecques stylisées, les côtés décorés de fleurs et rinceaux sur fond bleu turquoise, le pied orné d'une frise de pétales stylisées H. 41 cm Enfoncement sur le côté de l'un
Mes ordres d'achat