Époque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 186
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 160 000EUR
Époque QIANLONG (1736 - 1795)
Boite couverte en néphrite blanche en forme de pétales de lotus recouvrant des pétales de chrysanthèmes, la prise du couvercle de forme circulaire à décor en relief d'une fleur de lotus stylisée parmi les rinceaux, l'intérieur de la boite finement sculpté d'une fleur de lotus stylisée, les pétales formant têtes de ruyi H. 11, 5 cm. Diam. 12 cm Trois petits éclats en bordure et une petite veine sur le bord ATTENTION : Conditions particulières d'enregistrement préalable pour ce lot (consulter Info + de la vente du 3 octobre ou contacter l'étude : contact@debaecque.fr - +33 (0)4 72 16 29 44) Condition générales consultables en cliquant sur l'onglet "présentation de l'étude" et "conditions de ventes"
Mes ordres d'achat