Lot comprenant une lampe à huile à bec en... - Lot 86 - De Baecque et Associés

Lot 86
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Lot comprenant une lampe à huile à bec en coeur avec un personnage tenant un cheval, une lampe à huile à bec en gouttière avec un décor sur le bandeau et un médaillon avec un décor végétal et géométrique et une lampe à bec en gouttière. Terre cuite ocre à beige. Usures, une anse manquante. Afrique du Nord, du IIIe siècle au Xe siècle L: 7.8 cm, 11.5 cm, 13.5 cm
Mes ordres d'achat