Tête féminine ceinte d'un bandeau du type... - Lot 79 - De Baecque et Associés

Lot 79
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Tête féminine ceinte d'un bandeau du type de l'Aphrodite de Cnide. Marbre blanc. Nez restauré, repolissage partiel. Production romaine d'après des productions hellénistiques du IVe siècle av. J.-C. H. 13,5 cm Provenance : Collection Doutart -   Achat vente Provins (Monsieur Laporte expert), avant 1985
Mes ordres d'achat