Lot de quatre fragments dont un carré entouré... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de quatre fragments dont un carré entouré de deux clavis présentant un motif végétal sortant de vases et de fins médaillons présentant des bustes, trois fragments de bandes dont une à décor végétal, une géométrique et une anthropomorphe. Egypte, période copte, IVe-IX siècle Lin et laine polychrome. Etat divers L: 16 cm à 25.5 cm
Mes ordres d'achat