Le paysan assis Mine de plomb et estompe signée en bas à gauche H. 18,8 cm L. 15,8 cm Rousseurs Le petit veau couché Mine de plomb et estompe signée en bas à droite et datée 1813 ou 1816 H. 14,3 cm L. 23,5 cm Rousseurs Bord de la Loue - route de Besançon Plume située en bas à gauche Au dos esquisse d'architecture H. 11,5 cm L. 13,5 cm
Informations sur la vente - Vente d'hiver - Mobilier - Objets d'art - Collection de cannes (env. 40) - Tableaux d'écoles régionales
Vente listée
Expositions : Mardi 4 février de 14h à 18h Mercredi 5 février de 10h à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.