RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 101
Estimation :
550 - 600 EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Coupe «Poissons n°1» en verre légèrement opalescent moulé-pressé Signé R. LALIQUE (en relief) France et n° 3211 (inscrits) D. 23,9 cm - H. 8,5 cm Petites usures et rayures Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1989-1994-2004, modèle référencé sous le n° 3211 pp 749
Mes ordres d'achat