Antoine Louis BARYE (1795-1875)

Lot 11
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Faon couché Bronze à patine verte, signé sur la terrasse H. 4 cm - L. 8,5 cm - P. 4 cm Bibliographie: Barye, catalogue raisonné des sculptures par Michel Poletti et Alain Richarme, Gallimard 2000, ill. p. 285
Mes ordres d'achat