Table tric-trac Directoire en acajou et placage... - Lot 201 - De Baecque et Associés

Lot 201
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Table tric-trac Directoire en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture, pieds gaines avec sabots de bronze et roulettes. Plateau réversible gainé de cuir vert avec vignette or. Plateau intérieur incrusté de motif en os et os teinté vert et ébène. Avec ses jetons. Epoque début du XIXème siècle. 74 x 115 x 58 cm.
Mes ordres d'achat