Lot de porcelaines comprenant: - Un sucrier... - Lot 196 - De Baecque et Associés

Lot 196
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de porcelaines comprenant: - Un sucrier couvert en porcelaine de Vienne à décor de pampres. H.: 12 cm. - Une paire d'assiettes en porcelaine de Paris à décor d'un semis de fleurs. D.: 23,5 cm. - Une assiette en porcelaine de Limoges à décor d'une scène maritime dans le goût de Joseph Vernet. Aile à grands rinceaux or sur fond gros bleu. D.: 24 cm. Epoque XIXème siècle.
Mes ordres d'achat