Canapé Louis XV en noyer mouluré et sculpté... - Lot 165 - De Baecque et Associés

Lot 165
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Canapé Louis XV en noyer mouluré et sculpté de rinceaux fleuris et feuillagés. Dossier plat à épaulement cintré avec accotoirs à manchette. Il repose sur huit pieds cambrés, les pieds antérieurs réunis par des traverses sculptées à l'identique du dossier. Recouvrage de tapisserie au point à décor de rinceaux fleuris et feuillagés. Epoque XVIIIème siècle. (Tapisserie du XIXème siècle). 106 x 200 cm.
Mes ordres d'achat