Fauteuil Louis XIV en noyer à dossier plat... - Lot 160 - De Baecque et Associés

Lot 160
Estimation :
700 - 800 EUR
Fauteuil Louis XIV en noyer à dossier plat et accotoirs fortement incurvés. Piétement en «os de mouton» mouluré avec traverse d'entretoise en «X». Recouvrage moderne de tissu à petits carreaux. Epoque fin XVIIème - début XVIIIème siècle. 92 x 53 x 60 cm.
Mes ordres d'achat