Important coffre rectangulaire en bois naturel... - Lot 156 - De Baecque et Associés

Lot 156
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Important coffre rectangulaire en bois naturel mouluré et sculpté, la façade rythmée d'orbevoies. Serrure à moraillon et renforts latéraux de fer. Flandres, XVème siècle. (Petites restaurations d'entretien, repose sur des patins postérieurs). 57 x 130 x 49 cm.
Mes ordres d'achat