Paire d'appliques à trois bras de lumière... - Lot 183 - De Baecque et Associés

Lot 183
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire d'appliques à trois bras de lumière en bronze ciselé et doré, les platines à décor de vase flammé à l'antique sont soulignées de gerbes de feuilles de laurier. Les bras ornés de guirlandes de perles. Travail étranger, vers 1800-1820 H. 43,5 cm - L. 29 cm
Mes ordres d'achat