Cruche à huile sur piédouche, déversoir terminé... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Cruche à huile sur piédouche, déversoir terminé en tête de dragon Poinçonnage: 1) PISSAVY / A LYON, 2) FIN / St Michel / PIERRE PISSAVY / LYON, 3) ETIN / DANGLE / TERRE, cité en 1809 Début du XIXe siècle H. 31 cm PB
Mes ordres d'achat