Gaston BALANDE (1880-1971)

Lot 255
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Gaston BALANDE (1880-1971)
Carnets de croquis sur le motif. 23 gouaches et un dessin à la mine de plomb sur papier signées du timbre humide de la signature. Etudes de paysages au bord de mer et à la campagne. Toutes les feuilles proviennent d'un même carnet d'où elles ont été démontées. Dimension: 9 x 13,5 cm. On joint par Balande: une Nativité, étude aux crayons de couleurs: 16 x 23,5 cm. ainsi que 26 gravures
Mes ordres d'achat