JEAN-BAPTISTE OLIVE (1848-1936)

Lot 141
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Cimetière sous la neige. Huile sur panneau. Signée et datée 1867 en bas à gauche. 28 x 37 cm. Bibliographie: Franck Baille et Magali Raynaud, Jean-Baptiste Olive, Prisme de lumière, catalogue raisonné, édition Fondation Regards de Provence, 2008, référencé sous le n°764 p.218
Mes ordres d'achat