JEAN-BAPTISTE OLIVE (1848-1936)

Lot 140
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 200EUR
La plage du Prado à Marseille. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 31 x 40 cm. Bibliographie: Franck Baille et Magali Raynaud, Jean-Baptiste Olive, Prisme de lumière, catalogue raisonné, édition Fondation Regards de Provence, 2008, référencé sous le n°478 p.195
Mes ordres d'achat