Prosper BACCUET (1798-1854)

Lot 42
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Prosper BACCUET (1798-1854)
Camp de Compiègne lors de la présentation d'Hélène de Mecklembourg Schewerin à l'armée à l'occasion du mariage du Duc d'Orléans. Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1837. (Réentoilage et repeints). Sur le châssis marqué à l'encre: «Petite guerre à Monchy... Duc d'Orléans Compiègne 1837». 38 x 63 cm
Mes ordres d'achat