Ecole Française du XVIIIème siècle

Lot 8
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Portrait de Louis XV et Marie Leszczynska. Paire de toiles. 202 x 140 cm. Accidents et restaurations anciennes; toiles d'origine. Ces tableaux sont inspirés des portraits officiels peints par Michel et Carle Van Loo à la demande du roi et conservés notamment au château de Versailles
Mes ordres d'achat