Pierre DEDIEU (1928-2013) Exceptionnelle... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Pierre DEDIEU (1928-2013) Exceptionnelle commode tripode de forme libre, le bâti en bois patiné à décor géométrique alvéolé en fort relief, le plateau monté sur charnière ouvrant latéralement. Signée et portant la date du 14.08.1956 sur le rebord intérieur de la face avant et dessous H. 80,5 cm - L. 105 cm - P. 58 cm
Mes ordres d'achat