Lot de deux petites broches en or jaune 18K... - Lot 47 - De Baecque et Associés

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Lot de deux petites broches en or jaune 18K (750‰) comprenant : - une broche en or jaune 18K (750‰) à pastille centrale en or lisse centrée de quatre petits diamants taillés en rose, entourage ajouré de volutes stylisées, Poids brut : 3,1 g - une broche ronde à monture en or jaune 18K (750‰) ornée d'une miniature représentant un portrait de jeune femme à la mode du XVIIIe (accidents ) dans un entourage de guirlandes de fleurs ornée de petites perles ( épingle métal, accidents, traces de soudure ), Poids brut : 3,6 g Poids brut total : 6,7 g
Mes ordres d'achat