Montre de gousset à double cuvettes en or... - Lot 41 - De Baecque et Associés

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 460EUR
Montre de gousset à double cuvettes en or jaune 18K (750‰), cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes, le dos du boîtier émaillé d'une scène animée dans un cartouche rocaille ( manques et accidents). Remontoir métal Poinçon tête de cheval Poids brut : 33,5 g
Mes ordres d'achat