Très important service de table en porcelaine... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 330EUR
Très important service de table en porcelaine à décor polychrome et or de bambous, pagodes et paysages, comprenant: 13 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 15 assiettes à salade, 12 assiettes à dessert, 12 petits bols, soupière, saucière, 2 plats ovales, grand plat creux, 11 tasses et leurs sous-tasses, théière, sucrier et pot à lait Japon, XXe siècle Nous joignons : deux nappes brodées à décor japonais ainsi que huit serviettes
Mes ordres d'achat