Seif WANLY (1906-1979) Le rendez-vous II,... - Lot 57 - De Baecque et Associés

Lot 57
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Seif WANLY (1906-1979) Le rendez-vous II, circa 1945 Gouache sur carton, signée en haut à gauche. H. 35,5 cm - L. 47,5 cm DV Infimes trous d'épingles pour l'accrochage aux angles supérieurs. Léger pli à l'angle supérieur gauche. Très légère déchirure au bord gauche. Le Rendez-vous est un ballet créé en 1945 par Roland Petit sur un livret de Jacques Prévert avec une musique de Joseph Kosma.
Mes ordres d'achat