Henry MORET (1856-1913) La baie des Trépassés... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 500EUR
Henry MORET (1856-1913) La baie des Trépassés ; la pointe du Raz et Paysage Ensemble de trois dessins au crayon noir, annotations, son cachet en bas à droite (Lugt 5251). H. 22,5 cm L. 29,5 cm (à vue) ; H. 20,5 cm L. 28,5 cm (à vue, manque un coin) et H. 20,5 cm L. 26,5 cm (à vue) HVS [3] Provenance : Ader-Picard-Tajan, vente du 21 avril 1983, Paris, Hôtel Drouot. Collection docteur Jules Paressant
Mes ordres d'achat