Tastevin en argent la prise à serpents affrontés,... - Lot 759 - De Baecque et Associés

Lot 759
Estimation :
120 - 150 EUR
Tastevin en argent la prise à serpents affrontés, gravée "P Ranchon Jeune". Vieillard (Clermond-Ferrand, 1818-1838) Maître-Orfèvre : G. Boulle. Diam. 7,5 cm - L. avec la anse : 10 cm - Poids : 95 g BL Le poinçon du Maître-Orfèvre reproduit dans l'ouvrage de Claude Gérard Cassan, "Les orfèvres de l'Auvergne", page 51.
Mes ordres d'achat