Petite aiguière ovoïde en argent sur trois... - Lot 756 - De Baecque et Associés

Lot 756
Estimation :
300 - 400 EUR
Petite aiguière ovoïde en argent sur trois pieds griffe feuillagés à attache de palmettes rosaces et feuilles d'acanthe ajourées. Maître-Orfèvre : BS ou RS. Paris, époque Empire H. à l'anse : 25,5 cm - Poids : 420 g BL Poinçon d'importation en Belgique pendant l'occupation française (1814-1831).
Mes ordres d'achat