Lot de couverts dépareillés en argent composé... - Lot 744 - De Baecque et Associés

Lot 744
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Lot de couverts dépareillés en argent composé de : - Trois cuillers de table, Premier Coq (1798-1809), Maître-Orfèvre : MSC. - Une cuiller de table, Minerve (Paris, 1809-1819). - Deux cuillers de table, Minerve, Maître-Orfèvre : ND et IN. - Six cuillers à café de modèles différents, trois XVIIIe siècle dont une filet coquille, et trois autres Minerve. - Un couvert de baptême en argent étranger, 800 ‰, monogrammé LH. Poids de l'ensemble (hors couverts de baptême) : 633 g - Poids couvert de baptême : 55 g BL Nous joignons une pelle à gâteau, un couvert de table monogrammé HS et une petite cuiller, l'ensemble en métal argenté.
Mes ordres d'achat