SENS ? Tastevin en argent à godrons, l'anse... - Lot 732 - De Baecque et Associés

Lot 732
Estimation :
300 - 400 EUR
SENS ? Tastevin en argent à godrons, l'anse en forme de serpent ciselée d'écailles. 1768. Marqué "NICOLAS THIBAULT DPS C MERE" sur le bord. Maître-Orfèvre : François Isaac Balduc, reçu Maître en 1741. Diam. 8 cm - L. avec l'anse : 10,5 cm - Poids : 87 g BL
Mes ordres d'achat