Grande verseuse balustre en argent uni à... - Lot 722 - De Baecque et Associés

Lot 722
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Grande verseuse balustre en argent uni à manche droit sur trois pieds cambrés griffe, à attache coquille, le bec verseur cannelé, le couvercle à poussette à volute cannelée, la graine en forme de grenade sur terrasse rayonnante. Rennes, 1781-1782. Maître-Orfèvre illisible. H. 27 cm - Poids brut : 932 g BL Un pied tordu, léger enfoncement.
Mes ordres d'achat