Commode galbée en façade à quatre tiroirs... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21.2
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Commode galbée en façade à quatre tiroirs sur trois rangs moulurés de noir, à décor de réserves chantournées marquetées de noyer sur fond d'orme ou frêne dans de larges encadrements de bois fruitier. Les montants arrondis, les côtés à même décor que la façade, la ceinture découpée. Beau plateau de marbre rouge à congés et bec de corbin. Travail probable de l'Est de la France, XVIIIe siècle H. 84 cm - L. 125 cm - P. 67 cm BL Garniture de bronze.
Mes ordres d'achat