Fort lot de treize cadres comprenant: Deux... - Lot 164 - De Baecque et Associés

Lot 164
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Fort lot de treize cadres comprenant: Deux cadres en bois sculpté et mouluré dont un portant une étiquette Émile BOUCHE à pare closes en verre Dimension totaleH. 78 cm - L. 61,3cm & H. 71 cm - L. 54 cm Dimension vue H. 54 cm - L. 37 cm & H. 54,5 cm - L. 36,5 cm Dimension feuillure H. 56 cm - L. 39 cm & H. 56 cm - L. 38,5 cm Manques et accidents Trois petits cadres en bois peint et un en aluminium Dimension totale H. 37cm - L. 30 cm (environ) Dimension vue H. 33,5 cm - L. 25,5 cm (environ) Dimension feuillure H. 35 cm - L. 27,4 cm (environ) Manques et accidents Deux cadres en bois sculpté et patiné de dimensions égales Dimension totale H. 64,5 cm - L. 34,5 cm Dimension vue H. 58,6 cm - L. 28,5 cm Dimension feuillure H. 60,5 cm - L. 30,4 cm Manques et accidents Six cadres en bois sculpté de formes identiques, deux à patine vert d'eau, trois laqué blanc et doré, un en bois naturel et vitré Dimension totale (plus grand) H. 88,5 cm - L. 69,5 cm (plus petit) H. 78,5 cm - L. 59,5 cm Dimension vue (plus grand) H. 71,5 cm - L. 62,5 cm ; (plus petit) H. 64 cm - L. 44,5 cm Dimension feuillure (plus grand) H. 73,5 cm - L. 54,5 cm ; (plus petit) H. 65,5 cm - L. 46 cm Manques et accidents Nous joignons : Pol WACHS (1923-2009) Paysage enneigé Aquarelle sur papier, signée en bas à droite et datée 68 H. 47,5 cm - L. 67,5 cm Cadre et vitre accidentées Puect MAURICE (XXe siècle Chevaux au galop Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1962 H. 49,5 cm - L. 100 cm Encadrée
Mes ordres d'achat