Verseuse ovoïde en argent uni, gravé d'armoiries... - Lot 681 - De Baecque et Associés

Lot 681
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Verseuse ovoïde en argent uni, gravé d'armoiries d'alliances sur trois pieds griffe à attache de palmettes. Le corps à moulures d'entrelacs. Le bec verseur en tête d'oiseau. Maître-Orfèvre : LR RUCHMANN, insculpé en 1811-1812. Epoque Restauration. H. à l'anse : 27,5 cm - Poids brut : 380 g BL
Mes ordres d'achat