Réunion de couverts en argent modèle uniplat. Couverts... - Lot 668 - De Baecque et Associés

Lot 668
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Réunion de couverts en argent modèle uniplat. Couverts de table : une cuiller, Maître-Orfèvre LJA une borne empanachée, Paris 1787 ; une cuiller, Maître-Orfèvre : MERLADIER (?), Carcassonne v. 1775-1780 ; une cuiller, Maître-Orfèvre NIB, Perpignan, 1780-1785 ; une fourchette, Maître-Orfèvre MOREL, Restauration ; deux fourchettes, Maître-Orfèvre PP, OLORON, XVIIIe siècle ; une fourchette, Paris, 1768-1775. Couverts à entremet : deux cuillers et six fourchettes, Maître-Orfèvre D avec une étoile et une fleur de lys, Paris 1789. Ensemble de 15 pièces. Poids total : 912 g BL
Mes ordres d'achat