Paire de bougeoirs en argent fondu, la base... - Lot 663 - De Baecque et Associés

Lot 663
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de bougeoirs en argent fondu, la base à degrés, octogonale comme le fût, les noeuds et les binets. Les deux armoriés. Maître-Orfèvre : PT, sur fleur de lys, un grain de remède, sous couronne couverte. XVIIIe siècle. H. 22 cm - Poids : 508 g et 516 g BL Usure générale.
Mes ordres d'achat